RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 453 05 мая, 2023

YouTube предоставляет новые рекламные форматы через Shorts

Привет, котаны! В этот понедельник, на презентации YouTube NewFronts, компания объявила о внедрении новых рекламных форматов в свою короткометражную функцию Shorts. 
YouTube предоставляет новые рекламные форматы через Shorts
Кампании по охвату видео используют Google AI для лучшего охвата, комбинируя рекламные форматы, такие как пропускаемые и не пропускаемые объявления. Благодаря обновлению, у нас теперь есть возможность грузить 60-секундное вертикальное видео, чтобы привлечь заинтересованную ЦА.

Ранее, мы могли сделать это только через кампании Video action и App Install, о которых компания объявила в 2022 году во время Google Marketing Live.

Специально для тестирования новых функций, Paramount+  рекламировал свой новый фильм "В полночь" в рекламных роликах YouTube в ленте, в потоке и в шортах. В итоге, YouTube написал что такая рекламная кампания Paramount+ была более эффективной, по сравнению с обычной рекламой в потоке.

Если верить компании на слово, шорты привлекают 1,5 миллиарда зрителей ежемесячно, а ежедневная посещаемость составляет 50 миллиардов просмотров.

YouTube предоставляет новые рекламные форматы через Shorts
Кстати, YouTube Select, позволяющий выбирать пакеты контента и устанавливать дальнейшую связь со своей аудиторией, теперь появится и в Shorts. Это даёт возможность размещать рекламу рядом с популярными и нужными нам, видеороликами короткой формы. Линейка Shorts для YouTube Select станет доступна позднее в этом году.

Кроме того, YouTube сделал специальную услугу, с которой наша реклама будет первой, которую увидит зритель после начала прокрутки Shorts.


"По мере того, как наши зрители переходят от длинных видео к шортам, открывая для себя тонны новых актёров на платформе, они также открывают для себя бренды", - сказала Кристен О'Хара, вице-президент по решениям для агентств и брендов, во время презентации NewFronts. "С тех пор как мы запустили Shorts и видео-активные кампании в прошлом году, мы увидели, что многие бренды действительно заинтересованы в том, как они могут использовать Shorts".

В своем последнем отчете о доходах YouTube заработал 6,69 миллиарда долларов в виде рекламного дохода, что на 2,6% меньше, чем в прошлом году. Хотя это был третий квартал подряд, когда доход от рекламы снизился, YouTube продолжает фокусироваться на  Shorts как своей гордости и радости.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии