RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 222 11 окт, 2022

YouTube делится информацией о новом инструменте аналитики Истории данных

Добрейшего, котаны! YouTube предоставил новую информацию о своем аналитическом тесте Data Stories, который показывает данные об эффективности канала в простом формате, похожем на Stories, и доступен пока для некоторых пользователей в YouTube Studio.
YouTube делится информацией о новом инструменте аналитики Истории данных

YouTube впервые представил свой элемент «Истории данных» в августе, и фокус группе было выслано приглашение для доступа к этой опции на главной странице «Обзор» в приложении Studio. И вот недавно платформа выпустила свежий обзор

YouTube делится информацией о новом инструменте аналитики Истории данных
Как ты можешь видеть здесь, нажав на подсказку «Посмотреть, как YouTube рекомендует контент», пользователи могут получить доступ к элементу «Истории данных», который предоставляет упрощенные обзоры ключевых аспектов эффективности канала в полноэкранном отображении с возможностью прокрутки.

YouTube сообщает, что сейчас Data Stories можно отображать для четырех элементов:
 

  • Аудитория
  • Содержание
  • Монетизация
  • Образование о YouTube

Последний элемент связан с приведенным выше примером, предоставляя более полное представление о том, как работает YouTube, для планирования, в то время как другие инструменты скорее связаны с эффективностью канала, при этом система стремится выделить наиболее важные данные о росте.

YouTube делится информацией о новом инструменте аналитики Истории данных В этой последовательности, в некоторых историях данных будут выделены ключевые области потенциала, а затем даны советы о том, как улучшить эффективность канала. Другие аспекты, которые могут отображаться здесь, — это рекомендации о том, как улучшить элементы контента, или дополнительные примечания о том, как повысить вероятность того, что твой ролик будет рекомендован.



Это интересный способ обобщить и выделить ключевые данные, которые могут помочь большему количеству создателей понять, как развивать свой канал YouTube, без необходимости копаться в данных самостоятельно. Что иногда может сбивать с толку, если ты не знаешь, на что смотришь. Мол, это тенденция на графике или что-то другое?

Эти упрощенные дисплеи в более знакомом формате Stories могут помочь большему количеству авторов максимально использовать эти ключевые элементы, и будет любопытно посмотреть, как YouTube будет со временем использовать эти рекомендации. 
 

Мы все еще экспериментируем с Data Stories, но в ближайшие месяцы некоторые из вас могут увидеть их в разделе аналитики приложения на обзорной странице под диаграммами. Мы также будем работать над push-уведомлениями, чтобы напрямую ссылаться на этот инструмент, как только он станет доступны.


Думаю, что новый инструмент аналитики улучшит работу и канал не только новичков, но и заядлых авторов. Много аналитики не бывает. Мирного неба и до встречи в новостях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии