RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 803 16 мая, 2023

YouTube запрещает пользователям блокировать рекламу

Привет, котаны! YouTube может запретить блокировать рекламу на своем сервисе, в рамках готовящегося спорного изменения. По сообщениям, платформа начала заставлять некоторых пользователей с блокировщиками рекламы разрешать рекламу на сайте для просмотра видео.
YouTube запрещает пользователям блокировать рекламу
Сотрудник YouTube подтвердил, что запрет на блокировщики рекламы является частью эксперимента, согласно форуму YouTube на Reddit.

Блокировщики рекламы - это инструменты, которые, по сути, скрывают или удаляют рекламу с веб-сайтов. Некоторые из них поставляются в комплекте с другими программами, например, VPN, скрывающими вашу интернет-активность, или веб-браузерами, ориентированными на конфиденциальность.

YouTube запрещает пользователям блокировать рекламу
После многих лет закрывания глаз на эти инструменты, похоже, YouTube поумнел. В рамках тестирования на сайте YouTube.com у некоторых пользователей появляется всплывающее окно с предупреждением о том, что "блокировщики рекламы запрещены на YouTube".

Этим пользователям предоставляется возможность разрешить рекламу на YouTube или перейти на YouTube Premium, если они хотят продолжить просмотр видео. Последний представляет собой услугу подписки YouTube, которая полностью исключает рекламу по цене 11,99 фунтов стерлингов в месяц.

Этот шаг, вероятно, разделит пользователей видеоплатформы. Дело в том, что реклама является жизненной силой бесплатных онлайн-сервисов, включая издательства и сайты социальных сетей. То же самое относится и к YouTube, который полагается на доходы от рекламы, чтобы поддерживать свои серверы, наполненные контентом, в рабочем состоянии и выплачивать компенсации своим многочисленным создателям.
Однако многие юзеры не приемлют рекламу в Интернете и будут продолжать искать способы ее блокировки.



Эти люди, скорее всего, будут указывать на обилие рекламы в Интернете как на навязчивое зрелище. В случае с YouTube эти объявления обычно показываются перед началом видео и во время ролика. К большому огорчению зрителей, платформа также протестировала показ до 10 объявлений без возможности пропустить их, во время длинных видео.

Пока нынешний эксперимент не станет полностью реализованным, ничто не мешает блокировать рекламу на YouTube.

Для рекламодателей и маркетологов, такой поворот событий в работе видеохостинга, даёт возможность монетизировать ещё большее количество пользовательского трафика, ведь увеличение рекламных показов, ведёт к дополнительному росту целевой аудитории.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии