RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 327 18 сен, 2021

YouTube поделился информацией о работе рекомендации

Привет, котаны! YouTube поделился подробной информацией о работе алгоритмов рекомендаций, а также, каким образом происходит отбор видеороликов для показа на главной странице.
YouTube поделился информацией о работе рекомендации

Какие факторы влияют на рекомендации видео


Основная задача рекомендаций – поиск правильного подхода под каждого пользователя. YouTube утверждает, что единственный способ добиться этого – персонализация, поэтому многие факторы зависят от каждого конкретного пользователя платформы.


Через какое время видео попадает в рекомендации


Некоторые блогеры задаются вопросом, сколько времени требуется, чтобы видео попало в рекомендации? Иногда случается так, что видеоролик становится видимым на главной странице только через несколько месяцев после публикации. YouTube не всегда может направить видео в рекомендации сразу же.

Как правило, это касается недавно созданных каналов, о которых YouTube не собрал достаточно информации. Именно поэтому старые видео появляются на главной странице совместно с новыми видеороликами от популярных каналов. Ведь имеется больше данных, позволяющих подобрать контент для соответствующей аудитории.


Влияет ли количество подписчиков и просмотров на рекомендации


Среди авторов YouTube ходят слухи, что необходимо поддерживать идеальное соотношение просмотров и подписчиков, чтобы попадать в рекомендации. Но это совершенно не так. Если пользователь подписывается на канал, но редко смотрит видео, YouTube не будет рекомендовать контент канала этому пользователю.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
2121 11 фев, 2022
Читатель «Где Трафика»
Среди авторов YouTube ходят слухи .... Но это совершенно не так. Имхо баба надвое гадала - ни ссылок ни цифр ни пруфов ... блабла бла
Ответить