RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 255 04 окт, 2021

YouTube: удержание целевой аудитории

Хола, котаны! YouTube вносит корректировки в отчет об удержании аудитории, что позволит авторам лучше понимать свою аудиторию.
YouTube: удержание целевой аудитории

Ютуб меняет способ отчетности по удержанию пользователей, чтобы блогерам было проще понять, какие методы работают, а какие — нет. В прошлом году владельцы каналов получили доступ к статистике удержания аудитории в YouTube Studio. Данный раздел аналитики рассказывает о «ключевых моментах» в видеороликах, на которые юзеры откликнулись хорошо.


После того, как состоялся запуск отчета об основных критериях удержания, у каналов появилась возможность просмотреть данные и применить полученные результаты на практике. YouTube принимает во внимание просьбы со стороны пользователей, поэтому добавляет новый раздел данных под названием "типичное удержание аудитории". Эти данные будут отображаться на различных графиках в YouTube Analytics в виде серой полосы, что позволяет легко сравнить фактические показатели с формальными.
 

Ключевые моменты видео на Ютуб


Вы можете найти анализ ключевых моментов по каждому видео, перейдя в YouTube Studio. Далее потребуется выбрать одно из загруженных видео и нажать на кнопку "Аналитика". Проскролльте страницу вниз, чтобы найти ключевые моменты для удержания аудитории. Это те самые моменты в видео, когда уровень удержания превышает среднестатистический. На этой же странице можно обнаружить наиболее привлекательную часть видео, перейдя на вкладку "Top moment".
 

Ключевые моменты Ютуб-канала


Вы можете найти полный обзор ключевых моментов канала, зайдя в раздел "Аналитика" => "Вовлеченность". Платформа позволяет анализировать эффективность всех видео за последний год.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии