RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 716 03 апр, 2020

YouTube планирует создать «Короткометражки» (Shorts)

Хола, котаны! YouTube ищет способы противостоять растущей всемирной популярности TikTok и планирует создать «Короткометражки» (Shorts). С помощью этого инструмента пользователи смогут записывать короткие видео в стиле TikTok.
YouTube планирует создать «Короткометражки» (Shorts)

YouTube: «Нас вдохновил пример TikTok»


Иногда бывает довольно полезно копировать то, чем с восторгом увлекается весь мир. Именно так посчитали в YouTube, когда сообщили о планах создать инструмент Shorts, с помощью которого пользователи смогут снимать короткие видеоролики в стиле TikTok. Инструмент появится в приложении. Видео можно будет дополнить лицензированной музыкой из огромного каталога.
 
Начинание YouTube обещает быть вполне успешным. Количество пользователей сети давно превысило два миллиарда человек. Эта цифра превышает базу TikTok с ее 300 миллионами человек за пределами Китая, где YouTube заблокирован. Популярные YouTube-блогеры возьмутся за активное продвижение нового инструмента. Если раньше им приходилось направлять подписчиков в TikTok, сторонний сервис, теперь все миллионы их поклонников останутся в пределах YouTube.
 

Выгодные условия от YouTube


YouTube также предложит блогерам выгодные условия сотрудничества и монетизации контента. И это еще один огромный плюс, поскольку на данный момент у TikTok нет внятной системы поощрения и монетизации. Кстати, именно отсутствие монетизации послужило поводом для угасания некогда популярного сервиса Vine. Его главные авторы постепенно «переехали» на YouTube и не прогадали. Многие стали настоящими миллионерами.
TikTok сообщает, что работа по разработке способов монетизации ведется, однако, YouTube с его возможностями намного опережает соперника. Новый инструмент от YouTube может выйти в официальный релиз уже в конце этого года. Конкурентная борьба двух гигантов положительно скажется на развитии обоих сервисов, считают пользователи.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии