RSS icon
2к+
Свежие новости 2 1 392 22 авг, 2023

YouTube усиливают борьбу с блокировщиками рекламного контента

Привет, котаны! Adblock полезная штука, особенно, когда дело касается YouTube и авторов, которые любят "запихнуть" в свои ролики 6-7 интеграций, что часто мешает нормальному просмотру. Покамест сервис справляется на ура, но похоже, что это скоро закончится. В сети стали появляться скрины "писем-предупреждений" от YouTube, где они "призывают" зрителей с включенными блокерами разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium (добровольно). Мы узнали об этом больше и теперь готовы поделиться с вами деталями.  
YouTube усиливают борьбу с блокировщиками рекламного контента
С начала августа некоторые юзеры YouTube обратили внимание на новый notification, предупреждающее о возможном стопе проигрывания ролика, если зрителем используется блокер рекламы.



На Reddit даже появились обсуждения на эту тему, где юзеры в комментариях оставляют скрины предупреждений от YouTube (ниже оставляем пример). Некоторые даже отмечают, что ограничения не позволяют зрителям просматривать более трех видео, когда активен блокер.

YouTube усиливают борьбу с блокировщиками рекламного контента
Судя по скринам, YouTube тоже решил перейти от просьб к делу и стал мягко "настаивать" на том, чтобы пользователи прекратили использование блокеров или, в качестве альтернативы, купили Премиум сабку. В противном случае — просмотр ролика будет прерван.

YouTube усиливают борьбу с блокировщиками рекламного контента
Пользователи пишут, что неоплачиваемым зрителям в верхнем правом углу экрана видео показывается таймер (30-60 сек), сколько времени у них осталось, чтобы принять меры, прежде чем начнется другое объявление.
В последнее время люди стали неохотно "конвертироваться" в сабов YouTube из-за роста стоимости подписки, которая недавно увеличилась с 11,99 до 13,99 долларов в месяц в США. И теперь YouTube наращивает свои усилия, чтобы убедить неплатящих зрителей подписаться на его премиум-сервис. Не уверен, что такие репрессивные методы понравятся юзерам, но поскольку лидерству YouTube альтернативы покамест нет, то придется покупать сабку. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
дуда 22 дек, 2023
Читатель «Где Трафика»
Усе.як в кіно..нужно оставить трафика..бесплатново хоть 35 процентов для развития..псам..
Ответить
дуда 22 дек, 2023
Читатель «Где Трафика»
движимос_тільки_впереД..
Ответить