RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 597 21 мая, 2019

Facebook: обновление метрики Ad Relevance Score

Хей, котаны! Facebook обновил метрику Ad Relevance Score, дополнив ее несколькими важными параметрами. Обновления вполне вписываются в политику социальной сети, которая в последнее время активно работает над тем, чтобы стать еще лучше и удобнее как для пользователей, так и для бизнеса.
Facebook: обновление метрики Ad Relevance Score

Ad Relevance Score: что нужно знать маркетологу об обновлении


Ad Relevance Score — метрика, которая показывает, кому и насколько будет
интересно то или иное рекламное объявление. Каждое оценивается от 1 до 10, где 10 — лучшее соответствие рекламы интересам пользователей. Очко за релевантность объявление получает за каждые 500 впечатлений (impressions). У метрики есть только один недостаток — она не показывает, в каком направлении нужно двигаться, чтобы улучшить впечатления и показатель релевантности.

Чтобы помочь рекламодателям, Facebook фактически меняет метрику на три новых показателя рекламной релевантности. Они оценивают качество рекламы, вовлечение и ожидаемый уровень конверсии на основе уже показанной аудитории рекламы. По всем трем показателям объявление будет получать баллы. Шкала та же: от 1 до 10. С этим обновлением рекламодателям будет проще понять, где «проседает» реклама, а в чем вызывает отклик.

Что делать, если результаты плачевные?


Посмотреть на свое объявление другими глазами и дать ему независимую оценку. Возможно, надо поменять что-то в тексте или выбрать другое, более цепляющее изображение.


Где найти обновленные параметры Ad Relevance Score?


Новые параметры диагностики рекламы доступны только для объявлений, не для кампаний или групп объявлений. Увидеть их можно в Менеджере рекламы. Найдите объявление, по которому хотите получить информацию, справа увидите дополнительные колонки. Если объявление получило более 500 впечатлений, Facebook даст ему оценку по всем трем метрикам.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии