RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 948 03 апр, 2019

Amazon заявила о запуске мобильной рекламы, угрожая Google и Facebook

Хей, котаны! Амазон нашел новый способ покорения рынка цифровой рекламы, в котором на данный момент доминируют такие гиганты, как Гугл и Фейсбук. Речь идет о продаже рекламных роликов в собственном приложении для шоппинга.
Amazon заявила о запуске мобильной рекламы, угрожая Google и Facebook
Согласно имеющейся инфе, компания уже пару месяцев проводит бета-тестирование рекламы на платформе iOS. Короткие рекламные ролики будут появляться в виде одного из результатов поиска, что является перспективной идеей: юзеры шоппингового клиента Amazon более склонны совершать покупки, чем юзеры Фейсбука или YouTube’а.


Простая арифметика


Напомним, что в целом сервис Безоса стал крайне быстрорастущим конкурентом на рынке цифровой рекламы, так как уже захватывает 50% всех онлайн-продаж в США. Источник EMarketer предполагает, что доля рынка диджитал-рекламы Амазона вырастет до 8,8% вместо 6,8% в предыдущем году. Соответственно, доля рынка Гугла понизится с 38,2 до 37,2%.
Новый вид рекламы должен открыть платформе новый источник получения прибыли, ведь текущая ее реклама больше схожа с рекламными щитами. Новые видеобъявления можно сравнить с мощной телерекламой, они определенно усилят возможности продвижения.


Почему видеореклама не появилась раньше?

Компания побаивалась, что подобный тип объявлений может раздражать/отвлекать юзеров, уменьшая тем самым продажи. Тем не менее, конкуренты уже давно с успехом используют платные видеообъявления, из-за чего Амазону приходилось добавлять на сайт больше видеоматериала, ведь люди активно идут на YouTube и Instagram посмотреть демонстрации и отзывы популярных личностей. В скором подобного не будет, сервис обзаведется собственными рекламными роликами, потеснив конкурентов в очередной раз. Компания постепенно внедряет новый формат, чтобы отслеживать реакцию юзеров и рекламеров, не мешая совершению покупок.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии