RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 373 20 мая, 2022

Автоматизация в Google Ads помогает зарабатывать больше на видео стримах

Привет, котаны! Подъехали рекомендации от Google, как зарабатывать больше на видео стримах. Компания запустила новый инструмент, который автоматически фиксирует ошибки в рекламных настройках, предлагает устранение ошибок и освобождает личное время рекламодателей, чтобы ты больше занимался стримингом, вместо копания отчетов и аналитики.
Автоматизация в Google Ads помогает зарабатывать больше на видео стримах
Google серьезно подошел к комфорту своих рекламодателей, и сегодня Google Ads, один из немногих человечных интерфейсов, который действительно раздает работающие рекомендации по оптимизации РК. Выстраивая мост доверия, компания продолжает обращать внимание на потребности своих рекламодателей, ведь в Гугле понимают, что сегодня реклами выступают не только крупные маркетинговые агентства, но и геймеры, обзорщики, влогеры и владельцы малого бизнеса.



А чтобы ты не тратил часы своей жизни на изучение правил и условностей, как это приходится делать в Яндекс Директ, МТ и Facebook, Менеджер рекламы Google запустил следующую партию обновлений по авто рекомендациям и поиску ошибок в рекламных кампаниях. 


Programmatic Video Signals


Отчет автоматически формируется по результатам эффективности ваших видео. Отображает охват, источник показов, информацию об аудитории, а также ее доходность.

Автоматизация в Google Ads помогает зарабатывать больше на видео стримах


VAST errors


Отчет собирает информацию об ошибках на потерянных запросах объявлений. Из полезного, автоматический отчет VAST может показать, какие позиции влияют на твой доход, какие ошибки привели к потерям этих позиций, и как исправить настройки чтобы вернуть свои результаты.
 

Эти инструменты облегчают рекламодателям оценку РК, помогают увеличивать доход до 25%, определяя, какие показатели можно улучшить. Данные взяты из отчета Google Ad Manager, 4 кв. 2020 – 1 кв. 2021г — Мэтт Росс, продукт менеджер Google Ads Manager.


Video Performance Alerts


Уведомления которые позволяют вовремя оповещать рекламодателя о новых ошибках. Подойдут для не слишком организованных ребят, которые вечно забывают проверить работу своих РК :) Представь, количество показов по выбранным позициям падает, тебе прилетает аллерт с предупреждением “проверь свою кампанию, что-то не так”. Уведомления  находятся в стадии бета-теста, но согласись, штука очень полезная.


Инструменты для показа рекламы на YouTube

 
  • Просматривай запросы, по которым идут показы твоего видеоролика
  • Просматривай пару “ключевое слово — значение”
  • Список самых эффективных позиций
  • Список ошибок и рекомендации по устранению
  • Тестирование позиций
  • Моделирование запросов
Инструменты также находятся в бете, ждем дальнейших обновлений от корпорации добра.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии