RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 654 23 мая, 2019

Брендовые запросы: как использовать эффективно

Хей-хей, котаны! Брендовые запросы — ключевые слова с названием бренда, которые были и остаются камнем преткновения в маркетинге. Одни включают эти запросы в отчеты и только по ним судят об эффективности кампаний. Другие уверены, что запросы имеют чисто навигационный характер, и их используют только те пользователи, которые уже имеют намерение купить. Несмотря на эти споры, растет стоимость CPC брендовых запросов. Очевидно, маркетологам пора менять свои стратегии.
 
Брендовые запросы: как использовать эффективно

Стоимость брендовых запросов растет. Что с этим делать?


Google предоставляет преимущество тем рекламодателям, которые делают ставки на брендовые запросы с помощью показателя качества (quality score). Он обычно выше для случаев, когда биддинг проходит по брендовым запросам. Таким образом улучшается пользовательский опыт, поскольку такой интерес пользователей говорит об их четком намерении посетить сайт того или иного бренда. Однако в последнее время разница между стоимостью брендовых запросов и средним CPC стала резко сокращаться.

Google рекомендует рекламодателям ориентироваться на впечатления и клики, чтобы определить, насколько конкурентоспособно то или иное объявление в аукционах. Сообщается, что уже к сентябрю этого года Google избавится от метрики качества ранжирования. Зачастую эта метрика не дает полной информации и даже вводит рекламодателей в заблуждение. Скорее всего, в приоритете будет метрика по показам вверху страницы. И это в полной мере касается брендовых запросов.
Информация поможет рекламодателям переосмыслить существующие стратегии. Если бренд достаточно крупный и с трафиком на сайт нет особых проблем, можно попробовать отключить брендовые запросы для экономии бюджета. В противном случае определить необходимость брендовых запросов и биддинга по ним можно только экспериментальным путем.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии