RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 484 14 авг, 2019

Успеть за 8 секунд: тонкости и хитрости работы с аудиторией

Хей-хей, котаны! У рекламодателя есть всего восемь секунд, чтобы завладеть вниманием юзера, донести нужную информацию и уговорить купить или подписаться. Эти шесть фишек помогут проделать сложную работу с максимально годным результатом.
Успеть за 8 секунд: тонкости и хитрости работы с аудиторией

Шесть стратегий для привлечения внимания пользователей


Данные стратегии помогут привлечь внимание аудитории всего за восемь секунд:
 
  • Выражайте мысли коротко и четко. Вся важная информация должна умещаться в одно предложение. Придерживайтесь схемы: проблема — польза товара — хорошие отзывы покупателей — призыв к действию.
  • Знайте все фишки рекламной платформы, которую используете. У каждой есть свои преимущества и свои достоинства. Вы должны знать и активно их использовать. К примеру, в социальных сетях чаще выстреливают яркие изображения с минимумом текста.
  • Не используйте видео там, где его не смотрят. Видео — один из самых популярных и эффективных способов завладеть вниманием аудитории. Но видеоролики не везде и не всегда уместны. Особенно это касается автозапуска видео и автозапуска со звуком. Большинство пользователей такие фокусы терпеть не могут.
  • Выдавайте информацию частями. Не вываливайте на пользователей все предложения сразу. Структурируйте контент и преподносите его небольшими порциями. В самих текстах соблюдайте небольшие параграфы и визуально делайте текст четким.
  • Персонализируйте рекламный контент. Используйте таргетинговые инструменты, чтобы ближе познакомиться со своим потенциальным клиентом. Всегда примеряйте на себя — понравилась бы вам такая реклама?
  • Используйте интерактивные элементы, чтобы привлечь внимание. Инфографика, чарты, схемы — все это тоже хорошо привлекает внимание. Всегда тестируйте новые фишки — одной аудитории нравится графика, а другая приходит в восторг от видео.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии