RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 636 04 дек, 2019

Маркетинг соцсетей: чего ждать от 2020 года

Хей-хей, котаны! Конец 19-го года — время строить планы и делать предположения на год грядущий. Чего стоить ждать от 2020 тем, кто занимается продвижением в социальных сетях?
Маркетинг соцсетей: чего ждать от 2020 года

2020: как изменится социальный маркетинг


Тенденции уходящего года говорят о следующем:
 
  • Facebook станет дороже. Расходы на размещение рекламы в этой соцсети станут больше, считают эксперты. Избежать перерасходования бюджета поможет контроль и снижение CPP и CPL. Рекомендуется обновлять кампании, работать над креативами и почаще менять оферы.
  • LinkedIn станет еще популярнее. Необязательно всегда следовать авторекомендациям по ставкам — пробуйте и ищите собственные рабочие варианты.
  • Органический видеоконтент — вот будущее маркетинга. Инструментарий большинства соцсетей позволяет создавать ролики практически на профессиональном уровне. Растет популярность IGTV в Инстаграм — этим надо пользоваться уже сейчас.
  • Сториз и еще раз сториз. Обычный контент еще больше уйдет в тень. Пользователи предпочитают смотреть истории, а не листать и читать ленту. Истории должны быть достаточно интересными и свежими, чтобы юзеры не потеряли интерес. В сториз нужно обязательно включать интерактивные элементы, от которых люди просто в восторге.
  • Больше индивидуальной работы с каждым отдельным подписчиком. Пользователи необыкновенно высоко ценят персонализированное отношение. Брендам придется особенно тщательно разрабатывать этот канал общения. Комментарии, общение, советы и личные беседы — главные инструменты 2020 года.
  • Нишевый маркетинг — все, шаблонное мышление — ничего. Важно найти свою нишу и перестать использовать шаблонные подходы к маркетингу и продвижению. Хорошо использовать соцсети в связке. Например, YouTube и Instagram отлично работают вместе.
  • Искусственный интеллект — вот кто поможет маркетологу с рутинными задачами. Все освободившееся время необходимо посвятить работе с людьми — разработка качественного и берущего за душу контента или работа над видео, которое покажет процессы внутри бизнеса.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии