RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 556 22 апр, 2019

Качество или количество контента, что важнее?

Хей, котаны!  По данным Google, пользователю надо не менее 18 соприкосновений с брендом (brand touches), прежде чем он превратится в клиента. Исходя из мнения многих компаний, контент — самое эффективное средство контакта.
Качество или количество контента, что важнее?
И качество, и количество контента имеют одинаково важное значение, сколько бы ни спорили контентщики. Частые публикации некачественного контента не только неполезно, но даже опасно, поскольку можно попасть под санкции поисковиков. Хороший контент помогает генерить лиды и делать существенные продажи.


Как контент влияет на маркетинг

 
Хороший контент — не панацея. Если качественно написанную статью никто не читает и никто даже не подозревает, на каком ресурсе она размещена  —  контент бесполезен. Если статья появляется в блоге компании раз в месяц, шансы продвинуться в выдаче поисковиков минимальны, даже если текст гениален.
Органическая виральность — недостижимая мечта большинства маркетологов. Можно опубликовать миллионы статей, но так и не стать вирусным, хайповым.

Публикация полезного контента не только приводит лиды, но и выполняет свою основную функцию – помогать юзерам с решением их проблем. К такому типу контента будут возвращаться снова и снова. И поисковые машины дадут сайту высокие позиции в выдаче. Важно найти золотую середину и публиковать контент хорошего качества регулярно.
Вот несколько советов, которые вам помогут:
 
  • Подумайте над тем, какой объем материала вы сможете подготовить за определенный период времени без потери качества.
  • Экспериментируйте с разной частотой публикации контента, но так, чтобы это было не во вред общему маркетинговому бюджету. На первых порах можно даже считать слова, чтобы определять их стоимость.
  • Используйте аналитические инструменты (Яндекс.Метрика, Google Analytics) чтобы определять отдачу от контента.
  • Грамотно подходите к покупке рекламы у блогеров/групп (лучше обратить внимание на блогеров со схожей тематикой и меньшей аудиторией).
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии