RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 313 13 окт, 2020

ВКонтакте представляет динамические метки для ключевых фраз

Хола, котаны! ВКонтакте для бизнеса запускает удобное отслеживание конверсии с помощью динамических меток для ключевых фраз. Пользователям предлагается одна из двух меток на выбор: {keyword} или {search_phrase}. Обе метки имеют одинаковое значение.
ВКонтакте представляет динамические метки для ключевых фраз

ВКонтакте: отслеживайте конверсию с помощью динамических меток


Динамические метки — {keyword} или {search_phrase} — могут использоваться ВКонтакте для отслеживания конверсии. Метки в автоматическом режиме заменяются на те фразы, с помощью которых потенциальный клиент нашел рекламное объявление и кликнул на него. Использовать нужно только одну из меток, поскольку обе имеют равное значение.

ВКонтакте напоминает о важности отслеживания статистики рекламы и своевременной корректировки ключей. Рекламодатели хорошо знают, что эффективность рекламы зависит от качества заданных ключей и ключевых фраз. Статистику по ключевым словам можно скачать в рекламном кабинете. Предусмотрено несколько вариантов: с экспортом в нужном формате и разбивкой по ключевым фразам.
 

Каннибализация запросов


Использование динамических меток и прочих инструментов аналитики поможет избежать каннибализации ключевых запросов. Это случай, когда более точные ключевые слова поглощаются одним общим запросом. Каннибализация запросов встречается, по мнению экспертов ВКонтакте для бизнеса, довольно часто. Запрос пользователя «купить кроссовки» может поглотить более точные фразы «купить кожаные кроссовки» и «купить спортивные кроссовки». Статистика не покажет, какой конкретно запрос сработал и привел к конверсии.
Динамические метки и другие инструменты ВКонтакте помогут рекламодателям грамотно расходовать бюджет и своевременно вносить корректировки в запущенные кампании.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии