RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 558 17 апр, 2020

Яндекс.Директ: единый блок для контекстного и медийного формата

Привет, котаны! Яндекс.Директ объединяет контекстный и медийный форматы в едином блоке для простой и легкой монетизации сайтов. Увеличить доход от рекламы и повысить число показов теперь можно в едином аукционе.
Яндекс.Директ: единый блок для контекстного и медийного формата

RTB-блоки — союз контекстного и медийного форматов


Яндекс.Директ представляет обновленные RTB-блоки (Real-Time Bidding), которые можно использовать для одновременного показа контекстной и медийной рекламы. Теперь RTB-блоки могут полностью заменять InPage-блоки. Рекламодатели смогут получать больший доход от продажи рекламных мест за счет увеличения количества показов. Количество блоков при этом не увеличится.


Что ждет рекламодателей


Рекламодатели оценят возможность проводить аукционы разных форматов в едином месте. Объявлений будет больше, система сравнит их все и выберет наиболее перспективное. Обновленный блок может работать с большим количеством форматов — это очень удобно. Еще один плюс обновленных блоков — возможность настроить фиксацию рекламного плеера. Это нужно, чтобы, например, при скролле он уменьшился, а баннер перешел в заданную часть экрана, не прекращая показ рекламы.

Партнеры Яндекса, принимавшие участие в закрытом бета-тестировании обновленных RTB-блоков, отметили рост доходов от рекламы на 20 процентов. В среднем доход площадки с включенной фиксацией видеоплеера вырос на 60 процентов. Тестирование блоков велось с конца 2019 года.
Яндекс.Директ: единый блок для контекстного и медийного формата
RTB-блоки (технология продажи и покупки рекламы по аукционному принципу в реальном времени) позволяют настраивать географию показов и самостоятельно выставлять ценовой порог. Список рекламодателей находится под контролем — можно включать и отключать отдельные компании. Блоки используют разные виды таргетинга, что позволяет добраться до разных подгрупп аудиторий.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии