RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 197 29 янв, 2021

Facebook Реклама: главные тренды 2021

Всем пятницы, котаны! Максимизация результатов — основная задача любого рекламодателя, настроенного на успех. Facebook меняется, и, чтобы реклама действительно работала, нужно учитывать ключевые изменения в системе.
Facebook Реклама: главные тренды 2021

Реклама в Facebook: что учесть в 2021 году


Больше органики. Это значит, что рекламное объявление должно быть максимально похоже на органическую новостную публикацию. Больше пользы, меньше странного креатива, который хоть и привлечет внимание, но ценным не станет.

Больше простоты в стиле и обращении. Facebook — сеть для общения, а не официальных нудных сообщений. Упрощайте стиль обращения к потенциальным клиентам. Говорите на их языке и старайтесь стать другом, а не лицом закрытого учреждения. 



Укорачивайте видео. За видео будущее, и теперь становится ясно, что это будущее за короткими роликами. Секунды имеют значение: чем короче, тем эффективнее и тем больше шансов привлечь внимание и запомниться. И не усложняйте качество — в тренде максимально простые видео, снятые на смартфон буквально проходившим мимо человеком. Больше естественности и простоты. Отполированные профессиональным сценаристом видео уходят в прошлое. 

Упрощайте изображения. Некоторое время назад главным условием успеха было наличие профессиональных изображений. Все меняется, и сегодня пользователи обращают больше внимания на простые картинки, максимально близкие к реальной жизни. Расслабьтесь и будьте ближе к людям.
Тестируйте размер текста в объявлении. Золотая середина у каждого своя — это можно узнать только опытным путем. Начните тест с 3-4 предложений и постепенно укорачивайте послание. Можно протестировать и очень длинный текст — в несколько параграфов. Использование эмодзи также требует тестирования. В одних случаях пользователи рады такому неформальному общению, в других не очень. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии