RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 643 03 сен, 2020

Facebook: автоматизированная реклама приложений поможет достичь большего

Хей-хей, котаны! Автоматизированная реклама приложений (Automated App Ads) в Facebook — один из эффективных инструментов для продвижения мобильных приложений. С помощью машинного обучения платформа помогает решать комплексные задачи рекламодателей.
Facebook: автоматизированная реклама приложений поможет достичь большего

Facebook представляет инструмент для автоматизации рекламы приложений


Автоматизированная реклама приложений от Facebook может использоваться бизнесом любого масштаба. Использовать инструмент могут даже новички в рекламе. С помощью динамических креативов можно гарантированно достучаться до целевой аудитории. Система сама оптимизирует разные варианты изображений, заголовков, видеороликов и описаний для достижения максимальных результатов. Можно загрузить до 50 изображений и до пяти текстовых вариантов. Каждый пользователь из целевой группы увидит наиболее релевантный для себя вариант рекламы. Так повышается результативность кампании в целом.

Можно выбрать один из вариантов оптимизации, в том числе оптимизацию событий (загрузок или покупок). GameHouse, разработчик игр, принимал участие в тестировании инструмента и смог увеличить количество загрузок на 25 процентов. При этом компания отметила несомненный рост свободного времени, которые можно потратить не на настройки рекламы, а на разработку новых продуктов.
Еще одно преимущество инструмента автоматизированной рекламы — возможность существенно расширить аудиторию, сэкономив при этом бюджет. Система подбирает релевантную аудиторию среди миллионов пользователей не только Facebook, но и Instagram. С помощью Automated App Ads можно уменьшить количество запускаемых кампаний в пользу их качества. Достаточно запустить, например, одну кампанию, выбрать один вариант креатива и одно объявление, чтобы уже получить результат. В ближайшие месяцы Facebook обещает расширить функционал Automated App Ads.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии