RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 133 26 июл, 2019

Facebook сообщил о росте доходов во втором квартале 2019 года

Привет, котаны! Facebook порадовал партнеров отличными новостями. Во втором квартале текущего года наблюдается четкий рост доходов от рекламы. В то же время растут показы рекламы в Instagram. Самый сильный рост отмечается в странах Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Facebook сообщил о росте доходов во втором квартале 2019 года

Сколько заработал Facebook на рекламе во втором квартале 2019 года


Официальные представили социальной сети говорят о почти 17 миллиардах долларов. Именно такую сумму заработал Facebook на рекламе только лишь за второй квартал текущего года. И это увеличение почти на 28% по сравнению с прошлым годом. Самый сильный рост доходов отмечается в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Всего же за это время компания заработала почти 19 миллиардов долларов. Это в три раза больше той суммы, которую социальная сеть должна была выплатить в качестве штрафа за нарушение приватности данных пользователей.


Стоимость рекламы падает, а охваты и показы растут


Представители Facebook сообщили, что средняя стоимость рекламного объявления в сервисах компании упала на 4%, а показы выросли на 33%, во многом благодаря Instagram и возможности показывать рекламу в сториз.
 
Facebook уверен, падение цен на рекламу — процесс нужный и неизбежный. Добиваться роста доходов нужно другими способами, считают в социальной сети. Стали активнее и сами пользователи, особенно в некоторых странах. Это Индия, Индонезия и Филиппины. Юзеры во всех странах стали активнее пользоваться мессенджерами, в том числе встроенным в социальную сеть.
Facebook вознамерился стать лидером рынка и прикладывает максимум усилий, чтобы эффективно соединить рекламодателей и пользователей. Социальная сеть делает ставку на активное развитие. Марк Цукерберг заявил, что в планах компании создание и развитие собственной системы платежей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии