RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 632 09 сен, 2019

Facebook распознает лица и предложит вторую половинку

Хей, котаны! Facebook планирует заменить предложения тэгировать людей на фото функцией распознавания лиц. В ближайшем будущем социальная сеть также планирует начать помогать пользователям находить свою любовь.
Facebook распознает лица и предложит вторую половинку

Facebook: любовь, дружба и распознавание лиц


Представители социальной сети заявляют, что распознавание лиц — важный шаг для развития Facebook в целом. С помощью этой функции можно не только быстро отмечать знакомых на фотографиях, но и эффективно защищать личные данные от несанкционированного доступа. Тэгами по-прежнему можно будет пользоваться, но сама социальная сеть предлагать тэгировать знакомых не будет. Если у юзера не включена функция предложения тэгов, он не увидит ее замены на современное распознавание лиц.

Одними лицами Facebook не планирует ограничиваться. Еще год назад представители компании анонсировали запуск платформы для знакомств на базе Facebook. В США и некоторых других странах (Эквадор, Чили, Канада, Бразилия, Мексика, Таиланд) проект уже стартовал, в 2020 году компания планирует запустить приложение на европейском рынке. «Любовный» профиль на Facebook-знакомствах не будет связан с основным. Зато будет связь с Instagram. Можно будет добавлять подписчиков в секретный список общения.
В знакомства смогут попасть все пользователи старше 18 лет, установившие приложение Facebook на мобильное устройство. «Сводить» людей будет система на основе анализа интересов пользователей, их активности в сети и предпочтениях. Компания подчеркивает: два аккаунта никак не будут связаны между собой. Одна из главных фишек нового сервиса знакомств — возможность снимать сториз о самом себе, чтобы показать свои лучшие стороны. Также можно будет связывать сториз в Instagram с профилем на сервисе знакомств. 

Данные нововведения открывают дополнительные выгоды для рекламодателей. Даже сам Facebook пока не знает, как поведет себя аудитория. Время покажет!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии