RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 590 08 мая, 2019

Facebook: новые рекламные возможности для малого бизнеса

Хола, котаны! Недавно состоялся запуск платформы автоматической оптимизации рекламы в Facebook. Новшество позволит создавать до шести версий рекламного объявления, а также расширит рекомендации по таргетингу на основе анализа страницы рекламодателя. Facebook считает, что малый бизнес оценит нововведение по достоинству.
 
Facebook: новые рекламные возможности для малого бизнеса

Автоматическая настройка рекламы, почему это нужно малому бизнесу?


Представители компании особенно отмечают факт доверия социальной сети со стороны малого и среднего бизнеса. Всего таких страниц в Facebook зарегистрировано более 90 миллионов. Платформа автоматической оптимизации рекламы поможет создать сразу шесть различных вариантов объявления, которое потом можно запустить не только в Facebook и Facebook Messenger, но и в Instagram.

Система все сделает за рекламодателя: задаст вопросы о типе бизнеса, его целях и задачах, а на основе ответов даст рекомендации по таргетированию и бюджету. Система предложит самый подходящий призыв к действию, текст и детали объявления на основе анализа страницы самого бизнеса в социальной сети. Если компания устанавливает ограничения по бюджету, платформа также просчитает возможные результаты кампании.
 

Инструменты для работы с видео


Среди нововведений три инструмента по редактированию и настройке рекламных видеороликов. Среди них нарезка, сжатие и наложение текста на видео и клипы. Эта функция существенно улучшит возможности компаний с ограниченным бюджетом. Они смогут самостоятельно создавать креативную видеорекламу.
Улучшение также коснулось возможностей заказа и бронирования услуг и сервисов на базе рекламных объявлений. Пользователи смогут планировать бронирование, а компании получат возможность присылать клиентам напоминания через мессенджер. Это отличное подспорье для малого и среднего бизнеса.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии