RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 415 07 авг, 2020

Facebook: главные обновления прошедшего месяца

Хей-хей, котаны! Самые важные обновления прошедшего месяца пригодятся в работе и помогут взаимодействовать с аудиторией более эффективно.
Facebook: главные обновления прошедшего месяца

Facebook: комнаты с эфирами и новые настройки безопасности


Самым главным и самым ожидаемым обновлением Facebook можно назвать запуск эфиров из «комнат». «Комнаты» — это видеогруппы, в которые можно пригласить до 50 человек. Теперь из любой «комнаты» можно вести прямой эфир. По сути, это нечто вроде видеозвонка, к которому можно в любой момент присоединиться. Войти в комнату может любой человек, если у него есть ссылка-приглашение. При этом необязательно даже иметь аккаунт в Facebook.

Эфир в группе можно сделать закрытым, частным. Трансляцию можно вести на личную страницу или в другую группу, если на это есть права администратора. Фишка полезна не только для пользователей, застрявших дома во время карантина. Бизнес может использовать прямые эфиры, чтобы рассказать об этапах производства товара, показать рабочие процессы и так далее. У видеоконтента вовлечение традиционно выше, не стоит упускать из виду такую замечательную возможность — стать ближе к аудитории.
 

Повышением безопасности пользовательских данных

Facebook постоянно работает над повышением безопасности пользовательских данных. Последнее обновление — возможность заблокировать доступ к мессенджеру (приложению) любому человеку, даже если у него есть доступ к телефону. Это пригодится в случаях, когда кто-то берет телефон, чтобы позвонить или посмотреть фотографии. Опция уже работает на iOS, запуск для Android состоится в ближайшие месяцы.

Facebook: главные обновления прошедшего месяца
Еще одно обновление касается популярного мессенджера WhatsApp — в нем появились специальные фишки для бизнеса. Например, QR-код, по которому юзеры из любого места (с сайта, из магазина, аккаунта в соцсети) могут быстро перейти в мессенджер.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии