RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 989 18 дек, 2019

Реклама в Facebook: какой формат эффективнее

Хей, котаны! Изображение, видео или карусель (галерея) изображений — какой формат эффективнее работает в Facebook? У каждого есть свои преимущества и недостатки.
Реклама в Facebook: какой формат эффективнее

Видео или изображение: что размещать в Facebook


Сердце любой успешной кампании в Facebook — креатив. От него зависит, обратят внимание пользователи соцсети на объявление или спокойно смахнут его вверх в ленте. Facebook предлагает рекламодателям шесть форматов рекламы, но самыми популярными считаются изображения, видео и карусель изображений. На успешность кампании также влияют тип аудитории (правильно или нет он выбран), тип оптимизации и собственно лендинг, куда пользователи придут по клику.

Большинство пользователей социальных сетей, особенно молодое поколение, предпочитают всем форматам видеорекламу. Facebook предлагает множество инструментов в помощь рекламодателям для создания качественного ролика. Можно создавать видео из изображений — система сама определит их наилучший порядок. Еще один популярный вариант — слайдшоу из картинок, созданный так же при помощи специального внутреннего инструмента Facebook.
 
Маркетинговое агентство AdEspresso провело собственный эксперимент. В результате установлено, что реакция пользователей Facebook на видеорекламу лучше. Видеоролик получил 23 реакции, один комментарий и 9 репостов. Что касается 3-х- и 10-тисекундных просмотров, соотношение следующее: 885 трехсекундных и 234 10-тисекундных просмотров. При этом самый низкий CPL зафиксирован у формата рекламы с изображениями. Вовлечение практически такое же, как у видеоформата. Относительно слабые результаты показала карусельная реклама. CPL взлетел в 2,8 раз, по сравнению с изображениями.
В качестве итога: стоит потратить время и провести собственный эксперимент, чтобы определить, какой формат подходит именно вам.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии