RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 484 01 сен, 2019

Facebook запускает автоматическую лидогенерацию

Привет, котаны! Совсем скоро Facebook предоставит пользователям опцию автоматической лидогенерации в мессенджере. Компания обещает обеспечить рекламодателей необыкновенно простым и удобным инструментом.
Facebook запускает автоматическую лидогенерацию

Платформа для автоматической лидогенерации в мессенджере Facebook 


Со следующей недели рекламодатели смогут еще более эффективно работать с мессенджером Facebook. Принцип работы платформы лидогенерации прост и базируется на стандартизированных вопросах и ответах в мессенджере. Доступ к нему осуществляется из новостной ленты.

Как это работает? Со схемой разберется даже новичок и человек, который видит социальную сеть впервые. Пользователь нажимает на кнопку «Отправить сообщение» в рекламном блоке, который видит в новостной ленте. Сразу же автоматически запускается чат, который соединяет представителей бизнеса и пользователей социальной сети.
 

Рекламодатели могут встроить инструмент в собственные CRM-платформы


Тогда у них будет возможность общаться с потенциальными покупателями на собственной странице в социальной сети как в приложении, так и в браузере. Можно также использовать сторонние приложения.
 
Согласно последним исследованиям, более 40 процентов пользователей Facebook ожидают получить ответ в мессенджере в течение пяти секунд. Опция автоматической лидогенерации позволит бизнесу эффективно использовать это время ожидания, поскольку в качестве ответов можно встроить полезную информацию, предложения и тому подобное. Компании, принимавшие участие в тестировании фишки, отметили, что лидогенерация выросла на 42%. И это на 18% больше, если сравнивать с телефонной лидогенерацией.
Еще одна полезная фишка автоматической лидогенерации в Facebook — система отправит напоминание пользователям, которые не ответили на вопросы от бизнеса. Запуск инструмента запланирован на следующую неделю.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии