RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 381 27 мар, 2019

Почему Facebook не показывает Вашу рекламу?

Хей-хей, котаны! Нередко бывает так, что после кропотливой настройки и долгожданного запуска кампании мы видим полное отсутствие какого-либо результата наших трудов. Проходит немало времени, а реклама так и не показывается. В этом случае как раз будет полезен наш список самых частых причин, по которым Фейсбук реклама может не работать.
Почему Facebook не показывает Вашу рекламу?

Причина №1: Ваше объявление было отклонено


В таком случае соцсеть должна прислать на почту уведомление с указанием причины отклонения. Если доступа к почте нет или не нашли уведомление  проверяем статус в менеджере объявлений Facebook. При нахождении ошибки просто исправляем ее и заново подаем рекламу.

Почему Facebook не показывает Вашу рекламу?
Причина №2: Достигнут предел расходов аккаунта


Если установленный лимит расходов был превышен, но мы хотим и дальше видеть рекламу  его можно настроить во вкладке менеджера “Методы оплаты”. Там есть 3 кнопки для легкого изменения этого лимита.



Причина №3: Изображение нарушает правило 20%


Есть много незаписанных правил, по которым рекламу могут отклонить. Одно из таких: правило 20%. Согласно нему изображения не могут превышать соотношение к наложенному тексту больше, чем на 20%. Сюда входят и логотипы, слоганы, вотермарки, и т.д. Если картинка  гигантский текст, рекламу скорее не одобрят. А если рейтинг низкий или средний  текста многовато. Убираем лишний, а то охват рекламы будет небольшой. Конечно, каверы, игровые тайтлы и постеры с афишами составляют исключение и ФБ их допускает.


Причина №4: Слишком низкая ставка


Так как конкуренция высока, на плаву остаются те, кто делает хорошие ставки. Конечно высокая цена не всегда определяет успех, важны еще 2 момента  предполагаемые показатели действий и релеватность (интересность и качество объявлений). Максимизация всех 3 составных и определяет общую стоимость ставки в глазах ФБ. Чтобы не прогадать, большинство выбирает параметр “Самая низкая стоимость”, позволяя сети определять подходящую цену за клик.


Причина №5: У кампании недостаточно бюджета


На ФБ базовая цена за объявление колеблется от 2 до 10 баксов в день. Обычно за эти средства можно достаточно широко охватить аудиторию. Лучший способ определить идеальный бюджет: запустить несколько аналогичных кампаний с разным бюджетом и затем сравнить результаты. Главное — не забывать, что высокая вероятность успеха там, где хорошее инвестирование.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии