RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 614 19 авг, 2019

Facebook: два новых формата видеорекламы и секретные группы

Хола, котаны! Важные новости от Facebook: два новых формата видеорекламы для тех, кто занимается прокатом и созданием кино, а администраторы групп оценят новые настройки приватности.
Facebook: два новых формата видеорекламы и секретные группы

Как работать с новым форматом видеорекламы и как исключить группу из поиска


Реклама нового фильма начинается задолго до премьеры, но накануне дня Х необходимо напомнить пользователям, что релиз фильма состоится уже совсем скоро. В таком случае поможет формат movie reminder ads. Это нечто вроде напоминания, которое пользователи сети увидят в новостной ленте. На него можно кликать, чтобы позже получить уведомление о выходе фильма в прокат. Это уведомление приведет пользователей на страницу фильма или кинотеатра. Там можно сразу же купить билеты.

Второй новый формат — movie showtime ads. Он подходит для фильмов, которые уже крутятся на экранах кинотеатров. У объявления есть кнопка, клик по которой приведет пользователей на страницу фильма или распространителя билетов.

Рекламодатели, которые участвовали в тестировании новых форматов, с одобрением отзываются о них и отмечают их высокую эффективность. Например, Universal Pictures использовали оба формата для продвижения своей новинки The Grinch («Гринч»). Компания отметила увеличение продаж и бронирования билетов. Оба формата пока доступны для США и Великобритании, но позже Facebook обещает расширить географию.

Изменение групповых настроен в Facebook


Вторая важная новость относительно Facebook — изменение групповых настроек. К прежним — приватная и публичная группа — добавились новые фишки. Так, например, администраторы групп смогут исключать свои закрытые группы из поиска. Эти группы теперь называются скрытыми (секретными). Второй и третий тип групп: открытая (публичная) и просто приватная. Таким образом Facebook претворяет в жизнь обещания усилить меры по обеспечению безопасности пользователей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии