RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 429 01 ноя, 2019

Facebook обновляет метрики для анализа видеорекламы

Хей-хей, котаны! Следующие несколько недель Facebook собирается посвятить обновление метрик для анализа видеорекламы. Обновленные метрики должны улучшить пользовательский опыт и повысить эффективность рекламы.
Facebook обновляет метрики для анализа видеорекламы

Facebook заменяет старые метрики на новые


Прежде всего изменения коснуться метрик, которые анализируют качество исполнения 10-секундных видеороликов. Все метрики, которые имеют отношение к просмотрам таких роликов, будут удалены. Это просмотры, стоимость просмотра и уникальные просмотры.

Причина отказа от этих метрик понятна. Дело в том, что еще в июле Facebook заменил 10-секундные ролики на ThruPlay. Эта мера должна помогать в оптимизации кампаний, цель которых — больше просмотров видео. ThruPlay, в свою очередь, оптимизирует видео с просмотрами до конца или не менее 15 секунд. Оказалось, что ThruPlay действительно работает и неплохо справляется с задачами повышения узнаваемости брендов. Ролики длительностью от 15 секунд пользователи лучше запоминают. Именно поэтому Facebook решил совсем избавиться от оптимизации и биллинга рекламы длительностью 10 секунд. Исчезнут и метрики, которые анализировали такое видео.
Facebook также переименовывает некоторые метрики. Так, например, в метриках слово «просмотры» изменится на «воспроизведение». Социальная сеть считает, что так пользователям будет понятнее, с чем конкретная метрика имеет дело. Обратите внимание, изменятся только названия. Принцип подсчета и сбора этих метрик останется тот же. 

Изменения коснутся и метрики «Лиды». Там появится разбивка по каналам — таким образом будут учтены и каналы Фейсбука, и все прочие. Facebook уверен, что эти нововведения на самом деле облегчат процесс достижения целей для всех рекламодателей без исключения.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии