RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 376 23 окт, 2019

Facebook меняет принцип подсчета органических показов страниц

Хей, котаны! Facebook собирается изменить принцип подсчета органических показов страницы. Такой тип подсчета сможет использоваться для того, чтобы измерять количество платных показов.
Facebook меняет принцип подсчета органических показов страниц

Facebook: органические показы страниц будут измеряться по-другому


Facebook собирается уменьшить время, требуемое для подсчета количества органических показов страниц. Об этом стало известно из недавнего заявления представителей компании, приведенного в официальном блоге. Еще год назад социальная сеть «грозилась» уменьшить время для оценки показов органических страниц, но сделано это было только недавно. Методы оценки платных и органических страниц должны быть максимально близки, считают представители компании.


Когда выйдет обновление?


Апдейт выйдет в релиз уже в ближайшие недели. Маркетологам хватит времени подготовиться к нему. Главное, понимать, что просевшие метрики не говорят о плохом качестве страницы. Это следствие применения новой политики Facebook. Те, кто следит за метриками органического вовлечения, могут даже увидеть определенный подъем, поскольку показы могут упасть и без четкого воздействия на вовлечение.

Facebook считает, что обновление облегчит бизнесу задачи сравнения платных и органических каналов. За показы Facebook берет количество раз, когда реклама появляется на экране в первый раз. К примеру, если кто-то увидел рекламу, пролистал ниже, а затем вернулся к объявлению, второй показ засчитан не будет.
Бизнесу, в этом убеждены представители Facebook, нужны четкие и простые метрики, которые ясно дадут понять, какой из каналов работает лучше — органический или платный. И обновленные метрики показов страниц должны предоставить именно такую конкретную информацию. Дополнительно Facebook сообщил об обновлении раздела со статистикой для мобильных пользователей рекламной платформы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии