RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 350 25 авг, 2019

Facebook запускает Playable Ads Preview

Привет, котаны! Facebook планирует запуск нового инструмента Playable Ads Preview. С его помощью рекламодатели смогут проверять качество объявлений и их ключевые характеристики перед публикацией.
Facebook запускает Playable Ads Preview

Playable Ads Preview: проверьте CTA объявления


Playable Ads Preview новый очень удобный инструмент, с помощью которого можно проверить, как будет выглядеть объявление на разных девайсах с разными разрешениями экрана. Таким образом можно проверить каждое объявление перед запуском кампании. 

Инструмент также покажет, выполняются ли рекомендации соцсети относительно качества объявления и насколько удачен призыв к действию, будет ли от него отдача. В случае успеха инструмент покажет оптимистичную зеленую галочку.


Чем еще будет полезен инструмент Playable Ads Preview?


С новым инструментом продвигать мобильные приложения и вовлекать пользователей в Facebook будет еще легче. Playable Ads Preview, как говорят эксперты,  сэкономит массу времени для тех, кто запускает по несколько кампаний в день. Пользоваться им может кто угодно: один человек проверяет, второй и это может быть даже разработчик, не маркетолог делает финальную выгрузку. Инструмент удобен и для самих разработчиков мобильных игр. Он покажет недостатки, если таковые есть, еще перед передачей готового продукта в отдел маркетинга. 
Playable Ads Preview поддерживает только HTML файлы. Найти новый инструмент можно на странице разработчиков, в разделе "Инструменты". 
 
Напомним, что данный формат рекламы Facebook впервые запустил год назад. За это время он на 100% доказал свою эффективность. Пользователи положительно относятся к рекламе,  которая позволяет "заглянуть"  внутрь приложения перед его покупкой. Люди листают ленту, видят кадры интересной игры, кликают, и их внимание сразу же привлекается к основным преимуществам этой игры.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии