RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 234 29 июл, 2019

Facebook: поиск доступен для размещения рекламы

Хей-хей, котаны! Facebook уже давно обещал рекламодателям запустить возможность показа объявления в поиске, как это сделано для новостной ленты или торговой площадки. Социальная сеть заявляла, что функционал находится в тестировании.
Facebook: поиск доступен для размещения рекламы

Реклама в Facebook: теперь и в поиске?


На этой неделе некоторые рекламодатели с удивлением заметили, что могут размещать объявления в поиске Facebook. Эта фишка находилась в тестировании с декабря прошлого года. По крайней мере, так сообщал сам Facebook. В тесте принимали участие несколько избранных компаний. Им предоставили возможность размещать объявления в поиске социальной сети, по типу размещения в новостной ленте или на торговой площадке. После оценки результатов тестирования социальная сеть обещала дать доступ к опции широкой аудитории.

Некоторые рекламодатели уже на этой неделе обратили внимание, что могут выбирать поиск для размещения рекламы. Примечательно, что площадки не привязаны друг к другу, можно пользоваться ими совершенно независимо. Официальный Facebook по данному вопросу высказался довольно туманно. Представитель сообщил, что тестирование продолжается, предварительных оценок пока нет. Поисковые объявления в социальной сети по-прежнему доступны небольшой группе представителей бизнеса. Они не могут выбирать ключевые слова или фразы для своих поисковых кампаний.
Новый формат очень похож на формат размещения рекламы в новостной ленте. Можно сопроводить объявление заголовком, изображением и текстом. Можно также поставить спонсорский тэг. В качестве целей к выбору доступны конверсия и трафик. Многие рекламодатели с нетерпением ждут релиза нового формата. Это хорошая возможность охватить еще больше потенциальных покупателей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии