RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 017 26 фев, 2019

Борьба Facebook с противниками вакцинации, долгожданная функция Twitter и крупное финансирование в Reddit

Хей, котаны! Сейчас Facebook рассматривает способы зачистки растущей в соцсети информации, агитирующей не вакцинироваться. Reddit получил мощное финансирование. Twitter может обзавестись возможностью редактирования твитов.
Борьба Facebook с противниками вакцинации, долгожданная функция Twitter и крупное финансирование в Reddit

Борьба Facebook с противниками вакцинации


Панически стимулирующая не вакцинировать детей инфа распространяется преимущественно через группы, многие из которых закрыты, поэтому выступающие за важность вакцинации юзеры не могут доносить до всех свои аргументы. Вероятно такая проблема могла стать причиной резкой вспышки кори в округе Кларк(штат Вашингтон), поэтому Марк Цукерберг и глава гугла Сундар Пичай получили письма с просьбой срочно исправлять ситуацию.

Facebook изучает все меры, как зачистить подозрительный контент из групп и результов поиска. Google оперативно ответил тем, что будет лишать подозрительные каналы монетизации, а по результату поиска “вакцины” теперь открывается документальный фильм, изливающий правду на действие вакцин.


Reddit получил мощное финансирование


Разработчик великого китайского фаервола влил в Reddit 150 миллионов долларов, но вносить свои изменения в платформу он не будет. Скорее всего это было сделано в качестве получения процентов в будущем, на поддержание фаервола, дающего людям доступ к запрещенным в стране ресурсам. Также в инвестициях приняли участие компании Sequoia и Fidelity, вложив в общем 300 миллионов долларов. За последнее время платформа привлекла около 550 миллионов, поэтому планирует активно развиваться, в том числе внедрить возможность платного продвижения постов.

Twitter может обзавестись возможностью редактирования твитов


В популярной соцсети может появиться самая нехватающая функци  шанс отредактировать неудачный твит после публикации. Об этом рассказал руководитель сети Джек Дорси, объяснив столь позднее ее появление: “Раньше мы ориентировались на идею SMS  когда сообщение отправлено, его уже не изменить”. Скорее всего, возможность редактировать твиты будет доступна в течении 5-30 сек после публикации, ибо если дольше  это уже нарушит концепцию “живого” общения. Предполагается, что функция уже в активной разработке и скоро появится.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
kazhan85 26 фев, 2019
Читатель «Где Трафика»
△ вакцины из людей сделают биороботов △
Ответить