RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 037 20 мая, 2020

Facebook: ретаргетинг трафика для конверсии

Хей-хей, котаны! Комбинация двух целей в Facebook — трафика и конверсии — может дать отличный результат, если учесть все нюансы. Соблюдая приведенные инструкции, можно добиться потрясающих результатов.
Facebook: ретаргетинг трафика для конверсии

Как использовать ретаргетинг трафика в Facebook для конверсии


Две самые популярные цели в Facebook вполне успешно можно использовать вместе. Главное, принимать во внимание некоторые тонкости. Вот что надо делать:
 
  • Проверьте, установлен ли пиксель Facebook.

    Facebook: ретаргетинг трафика для конверсии
    Без этого кода нельзя будет понять, происходят ли нужные вам события.
  • Создайте сначала кампанию с целью «трафик». Прежде всего вам нужно привести посетителей туда, где они должны совершить конверсию.

    Facebook: ретаргетинг трафика для конверсии
    Используйте для привлечения только качественные и действительно ценные офферы и площадки, например, Инстаграм (ленту или истории).
  • Отслеживайте события в Events Manager. Их должно быть от 100 до 500.
  • Выберите метод ретаргетинга: все посетители сайта, все не завершившие покупку, все просматривающие товар, все читатели блога, все, кто просматривал контакты на сайте и так далее, вариантов может быть много. Одна или несколько из этих групп станут вашей пользовательской аудиторией.
  • Создайте копию этой кампании соответствующей кнопкой и в этой новой кампании установите цель «конверсии».
  • Переключитесь на автоматическое размещение — вам нужна конверсия, а не посещения лэндинга. Временной период — 7 дней после клика или 1 день после просмотра. Используйте ID объявления, чтобы отслеживать все приходящие от него социальные доказательства.
  • Отключайте кампанию с целью «трафик» и запускайте только что созданную кампанию с целью «конверсия».
Этот процесс можно повторять для конверсии по каждой точке воронки продаж, спускаясь или поднимаясь по ней. В итоге у вас на руках, благодаря пикселю, будет достаточно данных для оптимизации самых важных событий.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
Котан 10 апр, 2021
Читатель «Где Трафика»
Спасибо, полезная статья. А обязательно ли надо делать дубликат "Трафика" и превращать его в "Конверсию"? Если я создам просто с нуля кампанию "Конверсию" и загружу обьявления - это будет работать хуже? Спасибо
Ответить