RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 295 28 сен, 2021

Facebook тестирует горизонтальный скролл в рекламе

Стало известно, что Facebook приступил к тестированию новой функции, которая поможет сделать рекламу еще более эффективной и полезной для пользователей. Горизонтальный скролл полезной для юзера информации сделает рекламное пространство чище и экологичнее.
Facebook тестирует горизонтальный скролл в рекламе

Горизонтальный скролл деталей: новый инструмент Facebook


Чистота и качество рекламного пространства — главный вектор развития Facebook в последние годы. Компания принимает множество мер для того, чтобы избавить пользователей от мошенников и сделать взаимодействие с рекламой действительно эффективным. Также известно, что Facebook запустил тестирование еще одного потенциально полезного инструмента — горизонтального скролла с деталями о рекламодателе. Он размещается под объявлением. В этой строке указаны данные по количеству юзеров, которые уже воспользовались предложением, а также количество подписчиков страницы рекламодателя. Есть и гео-метка для особого удобства.

Эксперты считают, что горизонтальный скролл с прозрачными данными, которые берутся со страницы рекламодателя, поможет избавить социальную сеть от мошенников. Механизм работает следующим образом: даже если в группе есть определенное количество фейковых подписчиков, невозможно создать фейковые чек-ины и тем более невозможно их продемонстрировать в горизонтальном скролле. Полезна и гео-метка — так пользователи сразу поймут, насколько интересно им данное предложение.

Это не первый эксперимент Facebook в попытках очистить рекламное пространство от скамеров. Так, например, пользователи теперь могут получить развернутую справку по поводу того, почему они видят ту или иную рекламу. В этой правке указано, по каким критерием происходит таргетинг юзеров.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии