RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 298 03 июл, 2019

Facebook запускает таргетинг по лучшим подписчикам

Хей, котаны! Facebook добавил в рекламный кабинет опцию, которая позволяет рекламодателям таргетировать исключительно своих самых преданных подписчиков — Top Fans. Это должны быть обязательно органические публикации, сам контент должен быть уникальным для данной группы подписчиков.
 
Facebook запускает таргетинг по лучшим подписчикам

Top Fans в Facebook: уважь лучшего друга


В категорию самых преданных подписчиков попадают те, кто подписан на страницу несколько последних месяцев и проявляет больше всего активности на странице. Для компаний это отличная возможность вовлечь пользователей и построить с ними более доверительные отношения. Работа с самыми преданными подписчиками — это работа на перспективу. Чем больше вложить в эти отношения, тем активнее будут подписчики и тем популярнее будет страница.

Для начала нужно активировать значок «Самый преданный поклонник» в настройках страницы, в разделе значков и знаков. Такой значок доступен страницам с 10 тысячами и больше подписчиков. В настройках этой опции можно посмотреть, кто входит в категорию лучших подписчиков, сколько их, чем они занимаются, какие у них интересы и тому подобное.

Facebook запускает таргетинг по лучшим подписчикам
Некоторое время назад требования к количеству подписчиков страницы было выше. Facebook решил остановиться на 10 тысячах, посчитав именно эту цифру достаточно показательной и стимулирующей для тех компаний, которые до сих пор игнорируют прямое взаимодействие с пользователями. Теперь у них есть повод наконец-то заняться этим вопросом.
Преданные подписчики не решат всех проблем рекламодателей, но существенно улучшат охват органических публикаций и облегчат задачи планирования публикаций в будущем. Это также скажется на контенте — чем он будет лучше и интереснее, тем активнее будут подписчики и тем больше будет фанатов страницы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии