RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 387 29 июл, 2019

Facebook: важные обновления июля

Хола, котаны! Facebook продолжает следовать по пути улучшения отношений с пользователями и маркетологами. Вот чем порадовала социальная сеть своих партнеров в уходящем месяце.
Facebook: важные обновления июля

Какие обновления выпустил Facebook в уходящем июле


Среди самого важного, что может пригодиться в продвижении и рекламе, можно отметить следующее:
 
  • Публикации для самых преданных подписчиков. Это, пожалуй, одна из самых хороших новостей июля. Соцсеть сделала возможным таргетирование самых преданных подписчиков. Опция доступна страницам с десятью и более тысячами подписчиков. Такие страницы могут делать публикации с пометкой «для топ фанатов». Это очень удобный способ делиться эксклюзивным контентом или предложениями с теми, кто предан компании больше всего.
  • Смена мобильного дизайна. Изменился формат мобильного контента и рекламы. Объявления стали более сжатыми для более удобного скроллинга. Теперь каждое изображение можно сопроводить в предпросмотре только тремя строчками текста. Новое соотношение сторон для видеороликов — 4:5. Все, что не впишется, будет обрезано. Рекламодателям придется проявлять чудеса креативности, чтобы зацепить пользователей.
  • Обновленные метрики охвата аудитории. В прошлом году Facebook временно выключал метрику, обнаружив некоторые баги в измерениях. Проблема устранена, можно снова видеть предполагаемый охват аудитории при загрузке.
  • Изменения в условиях пользования соцсетью. Facebook вносит больше прозрачности в свои действия и требует того же от своих партнеров. Пояснения касаются содержимого публикаций: почему некоторые подлежат удалению, за какие нарушения можно попасть в бан и так далее.
  • Более внимательное отношение к рекламе продуктов здорового образа жизни. Это очень прибыльная ниша, которая часто вводит пользователей в заблуждение. Facebook решил добавить больше контроля в эту сферу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии