RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 254 02 дек, 2020

Facebook собирается компенсировать рекламодателям потери средств

Привет, котаны! Facebook собирается компенсировать рекламодателям потери средств, возникшие в результате технических ошибок на стороне социальной сети. Выяснилось, что в течение длительного времени Facebook давал рекламодателям некорректную отчетность, в которой говорилось об исключительной успешности кампаний.
Facebook собирается компенсировать рекламодателям потери средств

Facebook: проблемы с атрибуцией привели к выплате компенсаций


Facebook выплатит пострадавшим в результате технической ошибки рекламодателям несколько миллионов долларов. В течение достаточно длительного срока многие бренды и агентства получали некорректную информацию о состоянии запущенных кампаний. Они использовали специальный инструмент Facebook, с помощью которого можно оптимизировать конверсию. Отчеты показывали, что конверсия достигла максимальных показателей, однако это оказалось ложью.

В результате Facebook получил несколько миллионов долларов инвестиций, которые, вероятно, компании придется вернуть тем или иным способом. На данный момент известно, что Facebook предоставил пострадавшим рекламодателям особые купоны на скидки. Размер скидки зависит от размера ущерба и составляет от нескольких тысяч до миллионов долларов.

Это не первый случай, когда технические ошибки на стороне Facebook помешали эффективному взаимодействию с пользователями. Почти год назад в сеть попали личные данные почти 300 миллионов юзеров социальной сети. В течение двух недель персональная информация, включая номер телефона, находилась в свободном доступе на форуме хакеров. Последствия хакерской атаки компания устраняла несколько месяцев, всеми силами поддерживая престиж современной маркетинговой платформы. Неизвестно, как скажется текущая ситуация с техническими ошибками на будущее Facebook.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии