RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 752 25 дек, 2018

FB разрабатывает стейблкоин, а Яндекс готовит новогоднее шоу и спонсорские пакеты для реклов

Хей-хей, котаны! У нас ни дня без новостей. И сегодня особенно много инфы от Google, Facebook, YouTube и Яндекс. Рекомендуем вам взять чашечку чая или кофе, запастись печеньками и расположиться поудобней. А мы начинаем.
FB разрабатывает стейблкоин, а Яндекс готовит новогоднее шоу и спонсорские пакеты для реклов

Google и mobile-first индексация


Давайте начитьтать с Google и новости для вебов. Оценивая готовность сайтов к переводу на mobile-first индексацию, компания часто сталкивается с ошибками, и вот 2 самые распространенные:
 
  1. На мобильных страницах нет структурированных данных. Если структурированные данные юзаються на десктопной версии страницы, то они обязательно должны быть и в мобильной. Чтобы решить эту проблему, Google предлагает протестит каждую версию страницы в инструменте проверки структурированных данных и сравнить результаты.
  2. На мобильных страницах нет альтернативного текста. Здесь также, так и с первым пунктом. Google советует проверить теги img в исходном коде мобильной версии: заполнены ли в них атрибуты alt и какой текст они включают.
     

Facebook и крипта


Помните, как Facebook сначала запретил рекламировать крипту, затем снова разрешил. Все потому, что компания объявила о создании виртуального токена.

FB разрабатывает стейблкоин, а Яндекс готовит новогоднее шоу и спонсорские пакеты для реклов

И вот теперь в сети появилось больше инфы на эту тему. Ребята из FB работают над созданием крипты, которая позволит юзерам совершать денежные переводы в WhatsApp. Об этом сообщило агентство Bloomberg

Также по его данным, Facebook разрабатывает стейблкоин — криптовалюту, привязанную к доллару, чтобы минимизировать волатильность. Сейчас компания далека от запуска проекта и пока только работает над стратегией (включая план по хранению активов, которые послужат обеспечением для стейблкоина).

YouTube и Connected TV


На днях мы писали о рекламе на Smart TV, и этот тренд уверенно шагает в 2019 год. Уже в январе в AdWords API станет доступен таргетинг на ТВ-устройства.

Connected TV — это новый тип платформы, который будет доступен наряду с различными гаджетами и десктопами. Выбрав данную платформу, вы сможете настраивать таргетинг на такие устройства, как подключенные ТВ, приставки плюс игровые консоли.
Детальная инфа о таргетинге на ТВ устройства расписана в Справке Google.
 

Яндекс и новогодняя реклама


А вы знаете, что Яндекс готовит свое первое новогоднее шоу с известными артистами и Интернет-звездами? Да к тому же запустил круглосуточный праздничный канал с новогодними мультфильмами и фильмами.

FB разрабатывает стейблкоин, а Яндекс готовит новогоднее шоу и спонсорские пакеты для реклов
Праздничное шоу будет транслироваться на сервисе Яндекс.Эфир. Зрители могут смотреть его на десктопах, мобильных девайсах, Smart TV, а также с помощью Яндекс.Станции.

А для реклов Яндекс подготовил спонсорские пакеты, позволяющие разместить в новогоднем шоу и на новом канале рекламу в формате мультиролл. Эффективность рекламы можно будет на халяву оценить по методу brand lift.

К слову в прошлую новогоднюю ночь на Яндексе тусили приблизительно 12 млн человек (37% заходили с мобильных устройств). А самый пик активности на Яндекс.Эфире пришелся на 1 час нового года. Что касается зрителей, то половину аудитории Эфира составили люди 25–44 лет.

Теперь вы точно в курсе всех актуальных событий. Па-па!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии