RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 762 17 дек, 2018

Самое интересное в мире соцсетей за выходные

Хей, котаны! Часто после выходных нас преследует чувство какого-то упущения. Так что давайте быстро пройдемся по таким соцсетям, как Яндекс, Facebook, YouTube и Google+ и узнаем, что там интересного произошло.
Самое интересное в мире соцсетей за выходные

Яндекс


В Директ интегрировали подсказку — средняя цена за тысячу показов в медийных кампаниях. Нововведение призвано помочь определить оптимальный CPM до запуска рекламной кампании. 

Самое интересное в мире соцсетей за выходные

Чтобы активировать подсказку, просто перейдите  на экран настройки стратегии показов. Система автоматически рассчитает CPM в соответствии с настройками кампании и бюджетом. Вы можете в 1 клик принять рекомендацию, а можете от нее отказаться.

Ну и еще одна плюшка от ребят из Яндекса — обновленная шкала прогноза. Она поможет узнать, достаточно ли текущей ставки, чтобы охватить необходимую аудиторию в рамках указанных настроек. Если ваша ставка попала в зеленый сегмент, реклама скорее всего выполнит необходимые параметры открутки. А вот если ставка попала в желтый или еще хуже красный сегмент, что ставку необходимо скорректировать.

Самое интересное в мире соцсетей за выходные

Facebook


Начнем с Facebook. Компания открыл доступ к инструменту Ad Breaks специалистам с еще 14 стран, а также запустила стриминговый сервис Watch во всем мире на десктопах и Facebook Lite. 

Если кто еще не в теме, то Ad Breaks («Перерывы на рекламу») — это инструмент, с помощью которого можно монетизировать видео в Facebook Watch ( используя 15-секундную рекламу во время перерывов). На сегодня инструмент работает уже в 40 странах, а на старте (в 2017) все начиналось лишь с 5 стран.

Ну а стриминговый сервис Facebook Watch теперь можно смотреть на десктопах и с помощью Facebook Lite во всем мире. Таким образом соцсеть надеется увеличить охват аудитории.

YouTube


Близится конец года, и все соцсети подбивают итоги. И вот здесь YouTube изрядно отличился. Как показывают цифры за третий квартал 2018 г., видеосервис удалил 1,67 млн каналов, 7,8 млн видео и 224 млн комментов. Стоит отметить, что YouTube впервые опубликовал статистику по удаленным каналам.
Зачистка происходила в автоматическом режиме. К слову вот главные причины удаления каналов: 80% удалили за спам, 12,6% — за контент для взрослых, 4,5% — сняли ради детской безопасности. А основной причиной удаления комментов стал спам.

Google


Также цифрами поделился Google. Компания сообщила об утечке личных данных почти 53 млн юзеров, после обновления Google+.  Но представители соцсети уже успели уточнить, что сторонние приложения могли запросить имена, возраст, номер телефона, почту, род занятий, но точно не могли заполучить доступ к финансовым и паспортным данным. Хотя все понимают, что и первых пунктов достаточно.

После случившегося инцидента, в компании приняли решение попрощаться с Google+ не в августе, а уже в апреле 2019 года.

Что удивило вас больше всего?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии