RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 298 05 авг, 2019

Google Ads: 7 шагов для самостоятельного аудита

Хей, котаны! Самостоятельный аудит — это не так сложно, как может показаться. Эти семь шагов помогут отыскать слабые места в Google Ads, чтобы вы тратили меньше, а получали больше.
Google Ads: 7 шагов для самостоятельного аудита

Аудит Google Ads: как проверить аккаунт самостоятельно

 
  • Начните с базы и проверьте: отслеживание конверсии, связь аккаунтов Google Ads и Google Analytics, актуальность каналов и мест размещения, актуальность систем назначения ставок. Это первое, что стоит проверить в любом случае.
  • Проверьте структуру рекламной группы: сколько и какие ключевые слова в каждой группе, насколько они похожи, применимы ли к другим группам. Если в одной группе больше 10 ключевых слов, попробуйте разбить их на более мелкие группы, по пять и меньше.
  • Проверьте, сколько объявлений в каждой группе. Сам Google рекомендует иметь про запас 3-5 объявлений в одной группе. Начните с трех и старайтесь придерживаться схемы: ключевое слово (1-2 два)+выгода+призыв к действию.
  • Проверьте, используете ли вы минус-слова. С их помощью бы не будете впустую тратить бюджет. К таким часто относятся любимые многими «бесплатно» и похожие слова. На самом деле это мусор, за который вы платите и который не приносит вам ничего.
  • Используйте рекламные расширения, чтобы усилить эффективность объявления. И наоборот — уберите из объявления то, чем не пользуетесь. К примеру, не указывайте номер телефона, если принимаете заявки онлайн.
  • Создавайте уникальные лендинги под каждую кампанию и для каждой группы объявлений. Например, по запросу «серебряное женское колье» пользователь должен попадать на сайт только с колье, а не с украшениями вообще.
  • Ищите идеи в поисковых запросах. Смотрите, чем и как интересуются пользователи, и вы наверняка получите несколько ценных идей, которые потом можно использовать в своих объявлениях.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии