RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 286 10 мая, 2019

Google обновляет приложение Google Ads

Привет, котаны! Google планирует ввести важные дополнения в приложение Google Ads. Они будут представлены на ежегодной конференции Google Marketing Live 14 мая 2019 года. Однако некоторые секреты компания решила раскрыть чуть раньше назначенного времени.
Google обновляет приложение Google Ads

Что изменится в приложении Google Ads?


В этом году продолжится разработка и усовершенствование обновлений, которые были запущены в прошлом году. Это касается адаптивных поисковых объявлений (RSA) и местных кампаний, предназначенных для привлечения трафика в офлайн-магазины. Уже со следующей недели пользователи приложения смогут создавать и редактировать объявления RSA в самом приложении.

На данный момент в приложении можно только приостановить или активировать объявление. Представитель компании заявил, что в ближайшие месяцы функция редактирования и создания объявлений будет доступна и для других форматов. Со следующей недели можно будет работать в приложении с рекомендациями. Например, добавлять или убирать ключевые слова, приостанавливать их, работать со Smart Bidding (интеллектуальное назначение ставок).
  Google обновляет приложение Google Ads
Обновление коснется и функции «Локальные кампании». Их функционал расширится для того, чтобы им могли пользоваться те магазины, которым не требуется офлайновый визит покупателей. Также магазины получат возможность показывать информацию о товарах и предложениях. Этим нововведения не ограничиваются. Появятся дополнительные категории, например, «когда пользователи планируют маршрут или перемещаются по маршруту», и новые метки-рекомендации на карте на основе предыдущих просмотров карты и другой истории запросов.
Если все заявленные нововведения действительно будут запущены (с Google не раз случалось так, что планы и тестирования оставались планами и тестированиями), то они значительно упростят работу маркетологов и повысят привлекательность приложения.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии