RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 401 07 июл, 2019

Google объявил о грядущих изменениях в Display and Video 360

Хола, котаны! По сообщению Google, изменения в Display & Video 360 произойдут уже в конце августа этого года. Изменения также коснутся файлов SDF. В них появятся соответствующие новым опциям таргетинга поля.
Google объявил о грядущих изменениях в Display and Video 360

Что изменится в Display & Video 360


Google ставит перед собой задачу — обеспечить пользователей более точными возможностями таргетинга в формате Display & Video 360. Изменения коснутся таргетинга на рабочую среду и позиционного таргетинга. Все новшества вступят в силу не ранее конца августа 2019 года.

Обновленный таргетинг — это, прежде всего, изменения в настройках при редактировании и создании кампаний или набора кампаний. Обновятся и расширения в отчетах, они будут полностью отражать изменения в настройках. Появится также и новая версия SDF для разработчиков. Она будет поддерживать изменения в настройках таргетирования.
 
Существующие кампании автоматически получат обновленные настройки, пользователям не придется делать что-то специально, чтобы соответствовать новшествам. Google заверяет, что переход к новым настройкам будет настолько плавным, что пользователи просто не заметят его. Между тем Google все же советует рекламодателям заранее узнать, что изменится, чтобы быстро скорректировать рабочие процессы. Это особенно актуально в тех случаях, если для получения статистики и отчетов используются сторонние сервисы.
Google считает обновление необходимым. Предыдущая версия настроек таргетирования имела дело исключительно с мобильным поиском и медийной сетью. Но меняются не только пользователи, но и сама глобальная сеть. Этим изменениям должна соответствовать и реклама. Она должна соответствовать любой рабочей среде, будь то мобильный или декстопный поиск. Обновленный таргетинг поможет рекламодателям идти в ногу со временем и предлагать пользователям релевантную рекламу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии