RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 880 11 сен, 2019

Google: новая политика в сфере медицинской рекламы

Хей-хей, котаны! Google обновляет правила рекламирования медицинских услуг и препаратов. Главный вектор развития прежний — безопасность пользователей любой ценой.
Google: новая политика в сфере медицинской рекламы

Что можно и что нельзя в сфере рекламы медтоваров в Google


Безопасность и здоровье пользователей сети по-прежнему в приоритете, сообщают представители Google. Обновления в политике регулирования вопросов относительно рекламы медицинских товаров и услуг прозрачны — ничего, что может навредить людям, допущено к публикации не будет. Сюда относятся и экспериментальные средства и способы лечения, в том числе терапия стволовыми клетками, генная инженерия и терапия, и просто клеточная терапия. Если у метода лечения нет научного обоснования, реклама будет отклонена.

Экспериментальные лечения, даже эффективные, также попали в запрещенную категорию. Рекламодателям придется дождаться официальных результатов и одобрения официальных медицинских структур и органов. При этом Google вполне отдает отчет, что часто мировые прорывы базируются как раз на экспериментах. Тем не менее, нельзя рисковать здоровьем и жизнью пользователей, даже если риск минимален.
 
Мировые эксперты в области здравоохранения полностью поддерживают инициативу Google. Они считают, что мир захватили всевозможные идеи быстрого, но опасного исцеления, которое может стоить жизни тем, кто болен серьезно. У клеточной терапии большой потенциал, но она по-прежнему находится в категории научных разработок. Рекомендовать эти методы лечения широкой публике недопустимо.
Между тем под запрет не попала реклама всевозможных исследований и из результатов, но без явных рекомендаций и призывов к использованию в качестве лечения. Google тщательно следит за всем, что происходит в мире медицины. Компания уверена, со временем на часть препаратов и методов запрет может быть снят.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии