RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 357 09 апр, 2020

Google продлевает время перехода на Ads API v2

Привет, котаны! Google принял решение увеличить время перехода на Ads API v2 из-за общемировой ситуации с коронавирусом. Google Ads API v1 будет окончательно отключен 29 июля 2020 года.
Google продлевает время перехода на Ads API v2

Google: время перехода на Ads API v2 продлено


Ситуация с коронавирусом повлияла на все сферы жизни. Так, стало известно, что Google решил отложить дату окончательного перехода на Ads API v2 до конца июля 2020 года. Разработчики и все заинтересованные лица получают больше возможностей и времени, чтобы внимательно изучить версию, установить и привыкнуть к ней. День Х назначен на 29 июля 2020 года. До этого момента можно использовать первую версию и старый код.

Партнеры Google называют это решение совершенно правильным и уместным в сложившейся ситуации. Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни, особенно страдает бизнес, которому приходится буквально выворачиваться наизнанку, чтобы остаться на плаву. Отсрочка перехода на новую версию сделает процесс миграции более плавным и понятным. Между тем Google продолжит совершенствовать и дополнять вторую версию и Google Ads API.


Задержки в работе саппорта Google


Еще одна причина, по которой Google отложил переход на вторую версию, — задержки в работе службы поддержки. Google, как и многие другие мировые компании, перешел на удаленный режим работы. Некоторые функции службы поддержки стали недоступными или требуют больше времени на выполнение. К ним относятся и запросы разработчиков и все изменения, которые касаются кода. Все вопросы по новой версии Google просит отправлять на электронную почту или оставлять на форуме разработчиков.
Напомним, первая версия Ads API v1 выпущена в релиз ровно год назад, в конце марта 2019. В ней появились новые функции для отчетов, конверсий и объявлений. Версия номер один заменила AdWords API. Спустя год компания выпустила обновленный и улучшенный вариант Ads API.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии