RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 813 02 авг, 2020

Google Реклама: новые возможности для адаптивных поисковых объявлений

Хей-хей, котаны! Больше релевантных предложений для глубокого взаимодействия с потенциальными покупателями — главное преимущество адаптивных поисковых объявлений. Новые возможности сделают рекламу еще более точной.
Google Реклама: новые возможности для адаптивных поисковых объявлений

Адаптивные поисковые объявления: используйте новые опции


Google Реклама приводит следующие цифры: более 90 процентов пользователей смартфонов покупают или планируют покупки сразу после того, как увидели релевантную рекламу. Сделать свои объявления более релевантными, то есть более близкими потенциальным покупателям, поможет новая опция — динамическая вставка местоположения. При ее активации в объявление автоматически добавится информация о месторасположении, включая город и район, в зависимости от месторасположения клиентов или круга их интересов.

Google Реклама: новые возможности для адаптивных поисковых объявлений
Вторая опция — возможность добавить счетчик «обратного отсчета» для аукционных предложений. Это может быть день старта распродажи или, наоборот, срок ее окончания. Страх упустить выгоду чаще всего действительно работает, и это подтверждают многочисленные исследования.

Третья опция — автоматическая подсказка при создании заголовков и описаний объявлений. Система подскажет и порекомендует категорию и часто употребляемые фразы, которые ассоциируются с этой категорией. По окончанию редактирования можно посмотреть и оценить готовый вариант.
Понять, что и как работает, поможет специальный отчет от Google Рекламы — отчет об адаптивных объявлениях на уровне кампании. Он содержит функцию сравнения всех объектов для выбора наиболее эффективного. Поработать над эффективностью всей кампании помогут специальные рекомендации в одноименной вкладке. Google Реклама обещает вскоре добавить рекомендации и на уровне создания адаптивного поискового объявления.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии