RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 435 04 авг, 2019

Google тестирует дизайн рекламной карусели

Хей, котаны! Google приступил к тестированию рекламной карусели для мобильных устройств. В первой версии дизайна объявлений будет не слишком много.
Google тестирует дизайн рекламной карусели

Рекламная карусель: предложения от местных продавцов


Уже несколько месяцев продолжается тестирование рекламной карусели с предложениями от местных продавцов. В одной галерее несколько объявлений, на которых можно нажимать для перехода на сайт поставщика услуги или товара. Прежде объявления располагались в одном списке друг за другом сверху вниз.

Новый формат выглядит значительно привлекательнее. Сразу видно важное, нет лишней информации, ничто не отвлекает взгляд от самого предложения и номера телефона, по которому можно сразу же связаться с продавцом. Если нужно больше результатов, достаточно пролистать карусель в любую сторону.
 
Большинству рекламодателей новый формат нравится. Объявления стали более заметными, избавились от лишнего с сохранением конкурентных преимуществ. Многим даже кажется, что новый формат вызывает желание кликнуть на объявлении гораздо чаще, чем раньше.
 
Напомним, о грядущих изменения в формате мобильной рекламы Google объявил еще в начале лета 2019 года. Представители компании заявили, что Google постоянно работает над улучшением пользовательского опыта и прикладывает максимум усилий, чтобы сделать поиск еще более простым и понятным. Предполагается, что в новом формате карусели рекламных объявлений будет больше. Ранее это был список из четырех объявлений.

Почему именно формат карусели?


Google считает, что он наиболее удобен именно для мобильных пользователей. Гораздо проще листать в сторону, чем спускаться и подниматься по списку. В таком формате работают истории в популярных соцсетях, к которым пользователи давно привыкли.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии