RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 225 01 мая, 2019

Google Ads: 4 фишки, которые помогут увеличить конверсию

Хей, котаны! Даже если вы отлично разбираетесь в Google Adwords, всех полезных фишек знать вы просто не можете. Google Ads постоянно совершенствуется, появляются новые функции и фишки, которые помогут увеличить конверсию. Разумеется, все это при грамотном применении.
Google Ads: 4 фишки, которые помогут увеличить конверсию
Сейчас мы рассмотрим несколько несложных и эффективных приемов для увеличения конверсии:
  • Таргетирование особых событий. Некоторые услуги и продукты релевантны только в особые дни или моменты. К примеру, услуги свадебного фотографа. Специально для таких случаев Google Ads придумал Life Events Targeting («Таргетинг по событиям»). Сервис доступен для рекламы в Youtube и Gmail. Система отслеживает поиск пользователей по определенным маркерами, имеющим отношение к какому-то событию.
  • In-market аудитории в поисковых кампаниях. Google Ads использует алгоритмы машинного обучения для нахождения заинтересованных аудиторий в поисковой сети. Ранее этот принцип использовался в рамках Google Display Network (контекстно-медийная сеть Гугл). Система собирает данные по запросам и анализирует сетевую активность пользователей. Данная фишка поможет найти пользователей, которые максимально приблизились к концу воронки продаж.
  • Google Surveys 360. Усовершенствованная система опроса пользователей и отличается от предыдущих вариантов высокой скоростью получения данных. На основе полученных результатов опросов проще проводить A/B-тестирования.
  • Google Assistant для торговли. Голосовой помощник не только покажет информацию о сервисах и товарах, но и поможет сделать заказ с помощью голосовых команд. Голосовые помощники становятся все популярнее, и теперь их можно использовать для увеличения конверсии. Это особенно актуально для мобильных пользователей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии