RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 577 03 июн, 2019

Топ самых важных обновлений в Instagram 2019 года

Хола, котаны! Instagram в 2019 году заслужил искренние аплодисменты маркетологов, которые продвигают товары и услуги с помощью социальных сетей. Покупки в Instagram становятся все проще и все эффективнее. Чем еще порадовала бизнес социальная сеть?
Топ самых важных обновлений в Instagram 2019 года

Продавать и продвигать Instagram становится все проще и эффективнее


Instagram — одна из самых популярных в мире социальных сетей. Instagram создает моду и тренды. То, что сегодня люди видят в Instagram, завтра будет носить или пользоваться этим большая часть населения планеты. Вот три главных нововведения Instagram, о которых вам стоит знать:
 
  • Тэгирование продуктов. Фишка пока находится на этапе бета-тестирования, но модные блогеры, принимающие участие в тесте, уже оценили ее удобство. Это возможность ставить тэг на конкретный продукт, который носит или которым пользуется тот или иной человек.

    Топ самых важных обновлений в Instagram 2019 года
    Остальные пользователи по этому тэгу смогут сразу же попасть в магазин, чтобы, не сходя с места, купить понравившуюся вещь.
  • Стикеры-опросники в сториз. Люди обожают опросы, тесты и истории в Instagram. Если объединить все три фишки в одно, получится
    востребованная находка, которой уже активно пользуются миллионы.

    Компании, запускающие в своих сториз опросы, видят результаты в реальном времени. Это отличная возможность взаимодействовать и получать инсайты от клиентов.
  • Стикеры пожертвований (донаты). Пока что фишка доступна американским пользователям, но в ближайшее время будет открыта и остальному миру.

    Топ самых важных обновлений в Instagram 2019 года
    Это возможность собирать деньги для некоммерческих проектов: пользователи видят стикер и после клика сразу же попадают на страницу взноса пожертвований. Для брендов это возможность уделять больше внимания благотворительности.
Вполне вероятно, что в ближайшее время Instagram полностью откажется от лайков, кроме тех ситуаций, когда публикацией поделились.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии