RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 745 28 июн, 2019

Instagram покажет рекламу в разделе «Популярные страницы»

Привет, котаны! Instagram расширяет возможности продвижения для бизнеса — на этой неделе стало известно, что социальная сеть собирается запустить показ рекламы в разделе рекомендаций «Популярные страницы». Instagram заверяет пользователей, что процесс этот будет плавным и совершенно незаметным.
Instagram покажет рекламу в разделе «Популярные страницы»

Реклама в рекомендациях Instagram: больше возможностей для рекламодателей


Instagram постоянно работает над расширением возможностей для своих партнеров и представителей бизнеса. Теперь социальная сеть собирается отдать им один из самых лакомых кусочков — раздел рекомендаций, который также называется Explore tab. Финальному запуску предшествует период тестирования, и в качестве базы для тестов выбрана платформа IGTV. Это нечто вроде внутреннего телевидения, где пользователи хранят записанные ими большие видеоролики. Если тестирование пройдет успешно, первыми смогут показать рекламу в рекомендациях несколько избранных компаний.

Instagram имеет все шансы побить популярность «старшего брата» Facebook в плане рекламных возможностей. Вовлечение в социальной сети гораздо выше, чем в Фейсбук. Бизнес уже может показывать рекламу в сториз. Если рекламодатели получат возможность добраться до пользователя в рекомендациях страниц, эффект от продвижения в Instagram будет еще лучше и мощнее.
Первоначально Instagram планировал показ рекламы только в случае нажатия на видео или фото. Теперь, скорее всего, реклама будет воспроизводиться автоматически, в то время как пользователь листает ленту рекомендаций. Рекламодатели смогут выбирать место размещения рекламы в рекламном кабинете, как это и происходило всегда. По данным Instagram, более 50% пользователей социальной сети листают ленту рекомендаций каждый месяц.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии