RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 957 23 авг, 2019

Instagram Stories: 4 секрета вовлечения пользователей

Хей, котаны! Сториз в Instagram — один из самых мощных инструментов вовлечения пользователей. Эти четыре хитрости помогут вам извлечь максимум из Instagram Stories.
Instagram Stories: 4 секрета вовлечения пользователей

Instagram Stories: простые хитрости взаимодействия


Итак, что вам надо делать:
 
  • Больше контента — короче видео. Старайтесь весь свой контент (разумеется, отличного качества) вмещать в 1-2 секундное видео. Пользователи становятся все более избалованными разнообразными видеоформатами и не хотят тратить личное время на просмотр длительных роликов. Ваши сториз должны бить не в бровь, а в глаз, и при этом быть достаточно короткими. Из мини-роликов вы сделаете полноценную историю. Но и ее длительность не должна превышать 15 секунд. Для удобства можно пользоваться специальными программами, благо в сети хватает как платных утилит, так и бесплатных.
  • Добавьте в сториз опрос. Пользователи обожают опросы, причем неважно, на какие темы. Можно спрашивать фидбек о товарах и услугах, а можно просто задать пару вопросов о планах на выходные. Дополните опрос музыкой — более 60% пользователей смотрят истории со звуком.
  • Сотрудничайте с преданными подписчиками. Они могут быть вашими представителями и продвигать продукт или услуги в массы. В сториз также можно показывать отзывы покупателей. Еще один вариант — просите преданных подписчиков тэгировать вас в их сториз. В таком варианте вы сможете добавлять их обзоры в свои истории.
  • Награждайте тех, кто досматривает истории. Гив (Giveaway) всегда работает на ура с любой аудиторией. Предложите что-то приятное и полезное тем, кто досмотрит ваши истории до конца. Так можно эффективно продвигать новинки и распродавать остатки со склада. Да и просто развлекать подписчиков, собирая попутно новых. Для этого нужно в условия гива поставить требование репоста или упоминание нескольких друзей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии