RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 442 22 мая, 2020

Instagram: важные обновления для рекламодателей

Привет, котаны! Социальные сети — больше, чем просто инструмент для построения узнаваемости бренда. Это один из самых простых и эффективных способов взаимодействовать с аудиторией и узнавать ее потребности. Далее обо всех важных обновлениях одной из самых популярных соцсетей.
Instagram: важные обновления для рекламодателей

Важные обновления Instagram, которые пригодятся в вашей рекламной кампании

 
  • Стикер «Поддержи малый бизнес». Instagram хорошо знает, насколько тяжело приходится малому и среднему бизнесу в последнее время. Самоизляция, в которой находится большая часть мира, изменила расстановку сил. Instagram отреагировал выпуском специального стикера, который напоминает пользователям о важности поддержки тех, кто пострадал больше всего. Стикер-рекомендацию можно добавлять к историям, а можно прямо упоминать определенный бренд.
  • Instagram Shops. Соцсеть объявила о запуске собственной торговой платформы внутри приложения. «Витрина» магазина занимает весь экран, товары выглядят ярко и привлекательно. Магазин можно связать с профилем Instagram, а товары из него будут показываться в новостной ленте и историях. Пользователи могут изучать как отдельные товары, так и их группы, в точности как в онлайн-магазине. Для покупки покидать приложение не придется, что очень удобно.
  • Запись прямых эфиров в IGTV. Теперь все прямые эфиры записываются в IGTV — ранее они хранились в историях в течение 24 часов. Эфиры также можно загружать на устройство и затем выгружать, например, в Facebook. В IGTV эфиры хранятся бесконечно или пока пользователь не решит их удалить. Для богеров и их подписчиков это обновление особенно полезно — не нужно переживать, что важный эфир удалится и юзеры не успеют его просмотреть. Ели прямые эфиры не показываются в IGTV, нужно обновить приложение.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии